Интервью с Салимой Кенчешаовой
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
 
 
Ru Eng
     
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Карта сайта

Приемная кампания 2025: подробная информация о поступлении на все уровни образования в разделе "Абитуриенту"




МГИМ им. А.Г. Шнитке / ПРЕСС-ЦЕНТР /
 
ПРЕСС-ЦЕНТР

Интервью с Салимой Кенчешаовой — участницей Первого Международного конкурса музыкантов-исполнителей имени Альфреда Шнитке

21.04.2017

— Салима, Вам выпало выступать на конкурсе первой. Каковы Ваши впечатления?

— Я всегда очень нервничаю вне зависимости от того, под каким номером выступаю. Со стороны моих друзей был скепсис, что играть первым нехорошо, но я волнуюсь в любом случае.

— Вы сыграли «Импровизацию и фугу» А. Шнитке. Когда началось Ваше знакомство с его творчеством? Может быть, Вы уже исполняли его произведения?

— Нет, знакомство со Шнитке у меня началось непосредственно перед конкурсом. Поучаствовать в нём мне посоветовал друг, и я очень рада, что к нему готовилась, что познакомилась с композитором. Мне очень нравится его творчество, в частности, мною уже прослушаны камерные произведения. А вчерашний концерт был просто потрясающий.

— Какие эмоции у Вас вызывает его музыка? Многие считают её достаточно сложной …

— Я считаю, что там целая палитра мировосприятия художника, включающая невообразимое количество тончайших оттенков. Несмотря на всеобщее мнение, я думаю, что в его творчестве присутствует и светлая сторона жизни.

— Большое Вам спасибо. Желаем Вам победы на конкурсе!

Беседу вели Е. Шелухина и А. Коптева

← в пресс-центр


Афиша


 

Последние новости
21-июня-2025
Поздравляем Савченко Глеба Юрьевича с успешной защитой диссертационного исследования "Камерно-инструментальные ансамбли в творчестве Бориса Чайковского: жанровые решения и стилевые константы" на соискание учёной степени кандидата искусствоведения (науч.рук. - доктор искусствоведения, профессор Алябьева А.Г. ). Желаем Глебу Юрьевичу дальнейших научных и творческих успехов!
04-июня-2025
Финансы на волне: москвичей приглашают повысить финансовую грамотность на городских речных вокзалах 7 и 8 июня
22-мая-2025
Триумф «СоГласия»
20-мая-2025
Поздравляем камерный мужской хор «СоГласие» с победой в хоровом конкурсе!
16-мая-2025
С 6 по 9 июля 2025 года состоится Всероссийский форум молодых студенческих семей

 


 


© 2025, Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке. Все права защищены.

Выходные данные сетевого издания "Вестник МГИМ им. А.Г. Шнитке".
123060, г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 10
схема проезда

(499) 194-83-89
institutshnitke@culture.mos.ru

 


Любые материалы сайта могут быть использованы и опубликованы на другом сайте без предварительного согласования, при полном или частичном использовании материалов ссылка на источник www.schnittke-mgim.ru обязательна. Оффлайновые издания могут использовать материалы сайта только после письменного согласования с руководством института.