Объявлены победители конкурса на соискание грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства
01-декабря-2020
Впервые конкурс проходил в онлайн-формате, дистанционно проводились и отборочные этапы.
На отборочных этапах, которые завершились 29 ноября, жюри рассмотрело все заявки и видеовыступления участников в возрасте от семи до 20 лет. Сложный трехступенчатый отбор позволяет определить самых ярких музыкантов, танцоров, художников и актеров среди сотен учащихся.
Это уникальная награда Правительства Москвы, не имеющая аналогов в стране и мире. Ее учредили постановлением Правительства Москвы от 1 декабря 2015 года и вручают учащимся московских творческих школ и колледжей, которые проявили выдающиеся способности в области музыкального, изобразительного, театрального и хореографического искусства.
Система грантовой поддержки одаренных детей значительно увеличила их интерес к участию в творческих конкурсах. Если в 2015 году на присуждение премий претендовали 200 соискателей, то в 2020-м в конкурсе принимает участие более 1500 талантливых москвичей.
Поздравляем студентов МГИМ им. А.Г. Шнитке с полученными наградами и желаем дальнейших успехов!
Любые материалы сайта могут быть использованы и опубликованы на другом сайте без предварительного согласования, при полном или частичном использовании материалов ссылка на источник www.schnittke-mgim.ru обязательна. Оффлайновые издания могут использовать материалы сайта только после письменного согласования с руководством института.