Новости
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
 
 
Ru Eng
     
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Карта сайта

Концерт к 30-летию Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке




Главная / Новости
 
Новости

Региональное Информационное Агентство Московской области: Нового ректора назначили в МГИМ имени Шнитке

04-февраля-2016


Нового ректора назначили в МГИМ имени Шнитке

РИАМО - 3 фев. Ректором Московского государственного института музыки имени Шнитке стала доктор педагогических наук, доктор культурологии профессор Анна Щербакова, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента культуры.

«На днях стало известно, что в Московском государственном институте музыки имени Шнитке произошли серьезные кадровые изменения. Новым ректором вуза стала Анна Иосифовна Щербакова - доктор педагогических наук, доктор культурологии, профессор, основатель научного направления «Философия музыки и музыкального образования», - говорится в сообщении.

По словам Щербаковой, которые приводятся в материале, вуз носит имя Альфреда Шнитке и это накладывает огромную ответственность, поскольку очень непросто соответствовать облику человека, который был не только великим композитором, но и образцом чистоты, духовности и нравственности. Ректор выразила надежду, что это станет эталоном как при осуществлении учебно-воспитательного процесса в вузе его имени, так и при создании «производственного климата» в коллективе.

«Стратегия дальнейшего развития - это обеспечение конкурентоспособности не только выпускников, но и самого вуза, который обязан стремительно реагировать на динамику процессов, происходящих в современной России. Очень важно, чтобы молодые музыканты так же остро чувствовали дух времени, как его ощущал Шнитке», - считает Щербакова.

В планах нового руководства учебного заведения - создание и активное функционирование в рамках вуза широкого научно-дискуссионного поля, в котором обсуждаются и решаются вопросы, постоянно возникающие в процессе изучения состояния и перспектив дальнейшего развития высшего образования в России, отметила ректор.



назад


Афиша

01
04/24

 
Юношеский симфонический Шнитке-оркестр


02
04/24

 
РОБЕРТ РАХИМОВ (баян), Русский народный оркестр колледжа МГИМ им. А.Г.Шнитке


03
04/24

 
КОНЦЕРТНАЯ ДЕКАДА, ПОСВЯЩЕННАЯ 90-ЛЕТИЮ АЛЬФРЕДА ШНИТКЕ


04
04/24

 
КОНЦЕРТНАЯ ДЕКАДА, ПОСВЯЩЕННАЯ 90-ЛЕТИЮ АЛЬФРЕДА ШНИТКЕ


06
04/24

 
КОНЦЕРТНАЯ ДЕКАДА, ПОСВЯЩЕННАЯ 90-ЛЕТИЮ АЛЬФРЕДА ШНИТКЕ



 

Последние новости
28-марта-2024
28 апреля Музыкальный дом Альфреда Шнитке принимал гостей — студентов и преподавателей Строгановки
13-марта-2024
Театральный авангард на тему Шостаковича на сцене МГИМ им. А. Г. Шнитке
23-декабря-2023
21 декабря 2023 года в Детской музыкальной школе имени Ю.А. Шапорина, структурном подразделении ГБОУ ВО МГИМ им. А.Г.Шнитке, состоялось заседание Общего собрания Совета директоров образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры города Москвы
22-декабря-2023
Заключительный концерт Всероссийского фестиваля «МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ – OPUS 34» 19.12.2023
14-декабря-2023
Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке объявляет о проведении учебно-творческого проекта «Концерт для виолончели с оркестром. Практический курс».

 


 


© 2024, Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке. Все права защищены.

Выходные данные сетевого издания "Вестник МГИМ им. А.Г. Шнитке".
123060, г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 10
схема проезда

(499) 194-83-89
institutshnitke@culture.mos.ru

 


Любые материалы сайта могут быть использованы и опубликованы на другом сайте без предварительного согласования, при полном или частичном использовании материалов ссылка на источник www.schnittke-mgim.ru обязательна. Оффлайновые издания могут использовать материалы сайта только после письменного согласования с руководством института.