Новости
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
 
 
Ru Eng
     
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Карта сайта

Приглашаем посетить концерты в рамках Концертной декады, посвященной 90-летию Альфреда Шнитке




Главная / Новости
 
Новости

Поздравляем с юбилеем Заслуженного артиста РФ, заведующего кафедрой оркестрового мастерства, профессора Игоря Юрьевича Громова!

26-сентября-2020


Сегодня отмечает 60-летний юбилей яркий музыкант, талантливый дирижер - Заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой оркестрового  мастерства, профессор Игорь Юрьевич Громов.

         Громов И.Ю. руководит оркестровыми коллективами института. Помимо симфонического оркестра, на базе института им создан Московский камерный Шнитке-оркестр, который за шесть лет своего существования (организован в 2014 году) добился значительных творческих результатов. Об этом свидетельствуют успешные концерты оркестра не только на центральных концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, но также Вены и Берлина, Мехико и Лимы, Сараево и Вюрцбурга.

Игорь Юрьевич – художественный руководитель ежегодного фестиваля «На пересечении прошлого и будущего» в музыкальном доме Альфреда Шнитке.  В концертах фестиваля выступали молодые и маститые музыканты из России, Испании, Германии, Израиля. Особым событием последнего фестиваля (2019 г.) явился концерт хранителей шнитковских музыкально-исполнительских традиций Ирины Шнитке и Марка Лубоцкого.  

Профессор Громов И.Ю. является автором многих других творческих проектов в МГИМ им. А.Г. Шнитке. Он организовал в институте оперную студию, спектакли которой («Не только любовь» Р. Щедрина, «Зори здесь тихие» К. Молчанова) были представлены на международных фестивалях и имели огромный успех у зрителей и почитателей его таланта.         

Свой юбилей Игорь Юрьевич Громов встречает на сцене Большого зала Московской консерватории, где проводит репетицию с Московским камерным Шнитке-оркестром накануне открытия концертного сезона 2020-2021.

Уважаемый Игорь Юрьевич, примите самые искренние поздравления в день Вашего 60-летия! Сердечно желаем Вам крепкого здоровья, вдохновения и счастья в благородном служении Музыке!

 



назад


Афиша

24
04/24

 
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА И МАСТЕР-КЛАСС УЧЕНИКОВ Л.Б. ЕВГРАФОВА в рамках учебно-творческого проекта "Концерт для виолончели с оркестром. Практический курс"


25
04/24

 
Концерт участников учебно-творческого проекта "Концерт для виолончели с оркестром. Практический курс"


26
04/24

 
КОНЦЕРТ РУССКОГО НАРОДНОГО ХОРА МГИМ им. А.Г. Шнитке


26
04/24

 
Концерт исполнителей на духовых и ударных инструментах



 

Последние новости
23-апреля-2024
Связь времен: Альфред Шнитке и Дмитрий Шостакович
22-апреля-2024
Прямая трансляция концерта "День виолончелиста"
15-апреля-2024
Студенты и сотрудники МГИМ им. А.Г. Шнитке приняли участие в общегородском субботнике.
07-апреля-2024
От всей души поздравляем с блестящей защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Диденко Юрия Валерьевича и его научного руководителя доктора педагогических наук, доктора культурологии, профессора Щербакову Анну Иосифовну
05-апреля-2024
«Риск необходим. Каждый день все мы рискуем и поэтому начинаем что-то новое»

 


 


© 2024, Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке. Все права защищены.

Выходные данные сетевого издания "Вестник МГИМ им. А.Г. Шнитке".
123060, г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 10
схема проезда

(499) 194-83-89
institutshnitke@culture.mos.ru

 


Любые материалы сайта могут быть использованы и опубликованы на другом сайте без предварительного согласования, при полном или частичном использовании материалов ссылка на источник www.schnittke-mgim.ru обязательна. Оффлайновые издания могут использовать материалы сайта только после письменного согласования с руководством института.